Популярно

grand capital

Комментарии

Мужские трусы
Сняла мерки с мужа (он у меня не стандартный)...
25/02/14 09:32 Еще...
от Лядова Ольга Олеговна

Мужские трусы
Да, купить бывает проще. Но вот у меня муж оч...
09/01/14 12:53 Еще...
от Ольга

Терминология шв...
Хочу дополнить термин "оттянуть". Не только ...
07/12/13 08:07 Еще...
от Наталья Бойкова

Ночная сорочка (...
Наконец нашел подробное описание - спасибо!
31/03/13 20:02 Еще...
от Zudoff Alex

Пляжный бюстгал...
Какой-то старомодный.
31/03/13 20:01 Еще...
от Zudoff Alex

Двухшовная юбка ...
на рисунке - вроде легко. А не получилось...
31/03/13 20:00 Еще...
от Zudoff Alex

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Одеяло трансформер для новорожденного (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Одеяло трансформер для новорожденного
Zirochka
Registered
Expert Boarder
Постов: 140

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Одеяло трансформер для новорожденного7 г., 10 мес. назад Репутация: 17  
Одеяло трансформер для новорожденного

Я использовала:
1,3 м - тафта с аппликацией шириной 1,50 м;
1 м – фланель шириной 0,90 м;
1 м - ватин шириной 1,50 м;
0,50 м - резинка,
1 м - косая бейка;
1 шт. - разъемная молния 55 см;
1 шт. – разъемная молния обычная 25 см.

Детали (один квадрат соответствует размеру 10х10 см):
одеяло - 1 деталь из тафты, 1 деталь из фланели, 2 детали из ватина

карман - 2 детали из тафты

Порядок работы:
Выкроите по 1 детали одеяла из тафты и фланели, а также 2 детали одеяла из ватина с припуском на швы 1,5 см.

Выкройте из тафты 2 детали кармана и сложив лицевой стороной стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см.

Обшейте срезы кармана косой бейкой.
Пришейте карман к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.
Сметайте детали одеяла с ватином приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла.
Проложите шов по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застроченными. Выверните одеяло налицо, не застроченный отрезок зашейте вручную.

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 21.10.2011 20:10 Редактировал Zirochka.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
kjhf
Registered
Junior Boarder
Постов: 34

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Одеяло трансформер для новорожденного7 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Классный трансформер, описание подробное. При необходимости обязательно воспользуюсь вашими советами. Лучше уж самой сшить, чем покупать дорогие вещи.

myshka
Registered
Fresh Boarder
Постов: 1

RE: Одеяло трансформер для новорожденного7 г. назад Репутация: 0  
Одеялко очень привлекательное. Только я вот один момент не пойму.
Я так понимаю, что одеялко сначала застегивается спереди на молнию, а потом кармашек какбы "выворачивается" сзади вперед.
Эта манипуляция с "выворачиванием" проделывается когда малыш уже внутри? Или предполагается, что одеялко находится в "собраном состоянии", молнии расстегиваються и туда ложим маленького?

И сразу еще вопрос. У меня малыш будет зимний. Можно ли использовать такое одеяльце в качестве конвертика (и что тогда использовать в качестве подкладки)? Или его можно использовать под конвертик (и тогда оно будет потоньше)? Или такое вообще удобнее использовать в помещении и не очень холодное время года?

Zirochka
Registered
Expert Boarder
Постов: 140

RE: Одеяло трансформер для новорожденного7 г. назад Репутация: 17  
myshka писал(а):
Одеялко очень привлекательное. Только я вот один момент не пойму.
Я так понимаю, что одеялко сначала застегивается спереди на молнию, а потом кармашек как бы "выворачивается" сзади вперед.
Эта манипуляция с "выворачиванием" проделывается когда малыш уже внутри? Или предполагается, что одеялко находится в "собранном состоянии", молнии расстегиваются и туда ложем маленького?

Я делала так:
разворачиваю одеяло внутренней стороной наверх (карманом вниз), застигаю молнию капюшона, затем ложу туда ребенка, застигаю основную молнию и выворачиваю карман.
И сразу еще вопрос. У меня малыш будет зимний. Можно ли использовать такое одеяльце в качестве конвертика (и что тогда использовать в качестве подкладки)? Или его можно использовать под конвертик (и тогда оно будет потоньше)? Или такое вообще удобнее использовать в помещении и не очень холодное время года?
Одеяло в принципе и трансформируется в конверт. Я его в основном как конверт и использовала. У меня ребенок родился в феврале гулять пошли в нем. Малышу одевала "человечка" под него + пеленка фланелевая + тонкое покрывальце (по качеству как теплая мужская рубашка) + конверт и в коляску. Ну, и шапочка конечно теплая вот эта из красного флиса.
Гуляли так при морозе -15С. Не мерзли. Когда малыша разворачивала дома, то ручки и ножки были тепленькие!!!

Последнее редактирование: 09.08.2012 19:43 Редактировал Zirochka.
Вверх

Форум FireBoard.

Галерея наших работ
Платье из купонного трикотажа

Платье из купонного трикотажа

Категория: Женская одежда

Новое на сайте
Разное
Популярное
Бесплатные объявления

Кольцо с голубым топазом