Популярно

Комментарии

Мужские трусы
Сняла мерки с мужа (он у меня не стандартный)...
25/02/14 09:32 Еще...
от Лядова Ольга Олеговна

Мужские трусы
Да, купить бывает проще. Но вот у меня муж оч...
09/01/14 12:53 Еще...
от Ольга

Терминология шв...
Хочу дополнить термин "оттянуть". Не только ...
07/12/13 08:07 Еще...
от Наталья Бойкова

Ночная сорочка (...
Наконец нашел подробное описание - спасибо!
31/03/13 20:02 Еще...
от Zudoff Alex

Пляжный бюстгал...
Какой-то старомодный.
31/03/13 20:01 Еще...
от Zudoff Alex

Двухшовная юбка ...
на рисунке - вроде легко. А не получилось...
31/03/13 20:00 Еще...
от Zudoff Alex

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Домашние тапочки (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Домашние тапочки
tina
Registered
Administrator
Постов: 261

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Домашние тапочки11 г., 4 мес. назад Репутация: 12  
У кого есть выкройки домашних тапочек? Поделитесь, пожалуйста!!!
Хочу шить из меха и с закрытой пяткой! Например, вот такие

или похожие на эти варианты.

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Последнее редактирование: 01.11.2009 15:29 Редактировал tina.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Marisha
Registered
Fresh Boarder
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Домашние тапочки11 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Тапочки -это очень актуально зимой, могу дать инструкцию пошива, необязательно из меха, можно использовать ткани(бархат, вельвет) и дополнять вышивкой http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=10&Itemid=38, прикладываю файл выкройки, данные в см
Детали кроя
1. Деталь верха - 1
2. Деталь низа - 1
3. Клапан - 1
4. Подошва - 1 (выкраивается по внутреннему контуру детали низа). Все данные даются для одной тапочки.
Выкройка дана без припусков на швы (припуски на швы даем 0,5 см). Размер — 36-37. Если вам требуется больший размер, увеличивайте выкройку по всему контуру. Если у вас узкая нога, увеличивайте размер выкройки только в длину.
Порядок работы
Вырезаем детали из материала. Обрабатываем деталь верха. Вырезаем по внутренней части прорезь для ноги. Внутренний край либо подшиваем, либо обтачиваем красивой тесьмой, кантиком. Можно оформить и пушистой бахромой.
Далее работаем с деталью низа. Вырезаем отдельно подошву и приклеиваем ее клеем «Момент». Теперь можно соединять детали низа и верха. Сначала стягиваем ниткой деталь верха по внешнему краю. Делаем то же самое с деталью низа. В обеих деталях должны совпасть точки от 1 (в кружочке) до 10 (в кружочке). Выглядеть детали будут немного по-разному: больше сборочек будет на заднике верхней части и на носовой части низа.
Сшиваем нижнюю и верхнюю детали прямо с лица. Можно сделать декоративный шов кожей или толстой цветной нитью, шнурком. Можно обработать шов тесьмой. Одна тапка готова. Приступаем ко второй тапке. Не забудьте, что выкраивать ее нужно так, чтобы детали точно бы перевернулись по отношению к первой.

Если вы решите оформить тапочки оригинальными клапанами, то выкраивайте деталь №3. Обработайте край. Пришивать клапан нужно по линии 11-12. Закрепляется он завязками, прикрепленными к точке, обозначенной крестиком (х) на детали верха и на самом клапане. Завязки могут быть продолжением тесьмы, которой обработаем край, или их можно сделать из кожи.

olika
Registered
Expert Boarder
Постов: 152

RE: Домашние тапочки11 г., 3 мес. назад Репутация: 1  
Marisha писал(а):
работаем с деталью низа. Вырезаем отдельно подошву и приклеиваем ее клеем «Момент».
Не поняла, из какого материала делать саму подошву? Я использую куски кожи от старых сапог, сумок, но не приклеиваю (по краю обычно быстро отклеивается ), а пришиваю по контуру аккуратно.

Annalabella
Registered
Fresh Boarder
Постов: 7

RE: Домашние тапочки11 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Кожа от сумок или сапог вполне подойдет. Только если она не слишком старая и мягкая.
Советую сначала проклеивать тонким слоем клея, а потом прошивать. Я всегда так делаю. Для верности.

Вверх

Форум FireBoard.

Галерея наших работ
Кукла

Кукла

Категория: Игрушки

Новое на сайте
Разное
Популярное
Бесплатные объявления