Популярно

Комментарии

Мужские трусы
Сняла мерки с мужа (он у меня не стандартный)...
25/02/14 09:32 Еще...
от Лядова Ольга Олеговна

Мужские трусы
Да, купить бывает проще. Но вот у меня муж оч...
09/01/14 12:53 Еще...
от Ольга

Терминология шв...
Хочу дополнить термин "оттянуть". Не только ...
07/12/13 08:07 Еще...
от Наталья Бойкова

Ночная сорочка (...
Наконец нашел подробное описание - спасибо!
31/03/13 20:02 Еще...
от Zudoff Alex

Пляжный бюстгал...
Какой-то старомодный.
31/03/13 20:01 Еще...
от Zudoff Alex

Двухшовная юбка ...
на рисунке - вроде легко. А не получилось...
31/03/13 20:00 Еще...
от Zudoff Alex

Своими руками

Хит сезона - юбка-колокол

Хит сезона - юбка-колокол

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Шапка своими руками (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Шапка своими руками
Milashka
Registered
Fresh Boarder
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Шапка своими руками10 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Очень хочу сшить для ребенка шапку, теплую с ушками, без завязок. Подскажите какой материал лучше вего ипользовать, и как сделать узор на шапке.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
mayar
Registered
Fresh Boarder

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шапка своими руками10 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Мне кажется, что флис будет самым удачным выбором. Он мягкий и эластичный, очень практичный. А по поводу узора - единственное, что приходит в голову - разные части шапочки сделать разного цвета.

000
Registered
Fresh Boarder

Да, флис подойдет как нельзя, кстати.А узор можно сделать по разному: можно вышить, можно купить готовые термовышивки или наклейки, в швы добавить кант, сделать декоративную строчку на швах. Фантазируйте и все получится. Но не торопитесь. Сначала прикиньте, как будет смотрется тот или иной вид отделки на изделии, или попробуйте на отдельном куске такой же ткани.

monstrenok2000
Registered
Fresh Boarder

Хочу добавить, что если шапочка будет зимняя, то флис будет отличной подкладкой, а верх можно выбрать любой: шерсть, букле, кашемир и др. мягкие теплые ткани. По поводу отделки: мне кажется, для детской шапочки лучший вариант - аппликация! Забавная мордочка животного порадует Вашего малыша, да и затрат по ткани минимум! Зато какое поле для творчества! Ну или можно купить готовую в любом магазине "Ткани". Совет: сделайте сначала аппликацию на ткани, из которой предполагаете кроить верх шапочки, затем очень желательно всё это осторожно постирать (аппликация может повести себя неожиданно, т.к. Вы берете ткани разной фактуры и свойств. Она может дать усадку, полинять, растянуться). Затем проглаживаете слегка влажную аппликацию через тонкую ткань, чтобы она хорошо улеглась и испарилась лишняя влага. Досушиваете на ровной поверхности, а затем выкраиваете деталь переда шапки с уже готовой аппликацией. Вот мои аппликации на рукавичках: 1) самоделка, 2) готовая термоаппликация.

Желаю удачи!
PS вот полезная ссылочка для Вас http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=625&Itemid=38

Последнее редактирование: 15.10.2009 13:33 Редактировал monstrenok2000.
Вверх

Форум FireBoard.

Галерея наших работ
Трусики-подгузнички

Трусики-подгузнички

Категория: Для детей

Новое на сайте
Разное
Популярное
Бесплатные объявления

Кольцо с голубым топазом